Размер:
100%150%200%
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
с. Майма, ул. Ленина, 22
Наш адрес
+7 (388-44) 22-2-42
Приемная

Майминская районная больница: о диспансеризации населения

11.07.2019
Майминская районная больница: о диспансеризации населения

Уважаемые жители Майминского района, Майминская районная больница приглашает вас на диспансеризацию и профилактический осмотр в лечебное учреждение по месту жительства.

Диспансеризация представляет собой комплекс мероприятий, включающий в себя профилактический медицинский осмотр и дополнительные методы обследований, проводимых в целях оценки состояния здоровья (включая определение группы здоровья и группы диспансерного наблюдения) и осуществляемых в отношении определенных групп населения в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Диспансеризация проводится еженедельно в поликлиническом отделении БУЗ РА «Майминская РБ», расположенном по адресу с. Майма, ул. Строителей, 6 по субботам с 8 часов. Обращаться в регистратуру. Также еженедельно по средам проводятся выезда в села Майминского района по графику.

В соответствии с Приказом Минздрава России от 13.03.2019 N 124н "Об утверждении порядка проведения профилактического медицинского осмотра и диспансеризации определенных групп взрослого населения"

Диспансеризация 1 раз в три года для жителей в возрасте с 18 до 40 лет: возра

ста, подлежащие диспансеризации в 2019 году т: 2001г, 1998г, 1995г, 1992г.р.,1989г.р, 1986 г.р, 1983г.р, 1980 г.р..

Диспансеризация ежегодно в возрасте 40 лет и старше, а также в отношении отдельных категорий граждан, включая:

а) инвалидов Великой Отечественной войны и инвалидов боевых действий, а также участников Великой Отечественной войны, ставших инвалидами вследствие общего заболевания, трудового увечья или других причин (кроме лиц, инвалидность которых наступила вследствие их противоправных действий)

б) лиц, награжденных знаком "Жителю блокадного Ленинграда" и признанных инвалидами вследствие общего заболевания, трудового увечья и других причин (кроме лиц, инвалидность которых наступила вследствие их противоправных действий)

в) бывших несовершеннолетних узников концлагерей, гетто, других мест принудительного содержания, созданных фашистами и их союзниками в период второй мировой войны, признанных инвалидами вследствие общего заболевания, трудового увечья и других причин (за исключением лиц, инвалидность которых наступила вследствие их противоправных действий)

г) работающих граждан, не достигших возраста, дающего право на назначение пенсии по старости, в том числе досрочно, в течение пяти лет до наступления такого возраста и работающих граждан, являющихся получателями пенсии по старости или пенсии за выслугу лет.

Диспансеризация включает в себя ( в зависимости от возрастной категории) следующие обследования: проф.осмотр, краткое индивидуальное консультирование, осмотр гинеколога со взятием цитологического мазка, с 40 лет маммографию 1 раз в 2 года, кал на скрытую кровь, ФГДС в 45 лет, онкоскрининг. При необходимости, по результатам обследования, пациенты направляются на 2-ой этап диспансеризации.

Кроме того, в 2019 году проводится ежегодный профилактический осмотр с 18 лет всего взрослого населения, который включает в себя анкетирование, тонометрию, антропометрию, измерение уровня холестерина и сахара в крови.