Размер:
100%150%200%
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
с. Майма, ул. Ленина, 22
Наш адрес
+7 (388-44) 22-2-42
Приемная

Уважаемые сельчане!

28.05.2019
Уважаемые сельчане!

Отдел вневедомственной охраны войск национальной гвардии Российской Федерации по Республике Алтай напоминает, что в преддверии летнего курортного сезона необходимо уделить особое внимание вопросам сохранности личного имущества и собственной безопасности. В этот период в нашу республику прибывает большое количество туристов и отдыхающих. Некоторые граждане под видом отдыхающих снимают жилье и в удобный момент исчезают, прихватив с собой ценные вещи владельца. Многие жители уезжают в отпуска в другие регионы, сдают свое жилье туристам в аренду, чем с удовольствием и пользуются мошенники. В этот момент вопросы профилактики преступлений имущественного характера становятся более актуальными.

Обращаем Ваше внимание на основные меры, соблюдение которых помогут предотвратить и обезопасить свое имущество от преступных посягательств:

-    не сообщайте посторонним о планируемых поездках;

-    уходя из дома, даже на короткий промежуток времени, по возможности не оставляйте открытыми форточки, балконы и т.д.;

-    не оставляйте на видном месте деньги и ценные вещи.

-    на время отъезда попросите близких родственников и друзей присматривать за вашим жилищем, периодически его посещать;

-    побеспокойтесь об оборудовании своего имущества охранной системой.

Статистика говорит о том, что злоумышленники выбирают не защищенное охранными системами имущество. Одна из действенных мер профилактики имущественных преступлений - оборудование объектов, квартир и домов охранной сигнализацией с подключением на пульт централизованного наблюдения отдела вневедомственной охраны. Охранная сигнализация, кроме своей «прямой обязанности», может уберечь и от многих других неприятностей: возгораний и затоплений.

Сегодня каждый гражданин может обеспечить свою безопасность с помощью своего мобильного телефона сотовой связи - услуга «Мобильный телохранитель», в качестве кнопки экстренного вызова полиции. При использовании данной услуги исключаются затраты на монтаж технических средств охраны и их последующее техническое обслуживание. В случае какого-либо чрезвычайного происшествия, человеку достаточно просто нажать заранее запрограммированную цифру своего мобильного телефона, при этом группа задержания незамедлительно направляется по адресу, указанному в договоре на охрану.

По вопросам организации охраны объектов любой формы собственности можно обращаться по адресу: г. Горно-Алтайск, ул. Дубовая РощаД, с. Майма, ул. Советская, 86, с 9 до 18 часов или по телефону 83882266051 (круглосуточно).