Размер:
100%150%200%
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
с. Майма, ул. Ленина, 22
Наш адрес
+7 (388-44) 22-2-42
Приемная

В Администрации района прошло заседание Антинаркотической комиссии

20.06.2019
В Администрации района прошло заседание Антинаркотической комиссии

Под председательством Главы района Р.В. Птицына состоялось третье в текущем году заседание АНК Майминского района, в рамках которого  субъекты профилактики проинформировали о деятельности в СМИ и сети интернет в части профилактики наркомании и пропаганды здорового образа жизни. 

Отдел полиции доложил о результатах оперативно- служебной деятельности  по выявлению, предупреждению, пресечению и раскрытию преступлений в сфере  незаконного оборота наркотических  средств в период с января по май текущего года. Так, за 5 месяцев выявлено 28 преступлений в сфере НОН (АППГ -33, снижение - 15.2%), также наблюдается снижение (на 15.8%) количество тяжких и особо тяжких преступлений и совершенных в крупных и особо крупных размерах (на 6.7%), из незаконного оборота изъято более 3 кг наркотических средств каннабисной группы и 48 гр - амфетаминной группы. 

Затем члены комиссии и приглашенные заслушали и обсудили информацию структурных подразделений Администрации, глав сельских поселений, отдела полиции о промежуточных итогах деятельности по выявлению, уничтожению дикорастущей конопли. Итоги: проведено  9 рейдов, в т.ч. 2 - с полицией, выдано 5 предписаний на предмет уничтожения дикорастущей конопли, собственными силами уничтожено более 3га (финансовые затраты - 18.1 тыс. рублей). вышеуказанная работа будет продолжена.