Размер:
100%150%200%
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
с. Майма, ул. Ленина, 22
Наш адрес
+7 (388-44) 22-2-42
Приемная

К 95-летию Майминского района: 12 июня в Усть-Мунинском сельском поселении состоится районный фестиваль народного творчества "Родники Алтая"

23.05.2019
К 95-летию Майминского района: 12 июня в Усть-Мунинском сельском поселении состоится районный  фестиваль народного творчества "Родники Алтая"

С 27 по 30 июня в селе Усть-Кокса будет проходить XV Межрегиональный фестиваль русского народного творчества “Родники Алтая”, посвященный Году театра в России. Этот праздник проводится раз в два года и имеет огромное значение для развития и сохранения русской культуры в Республике Алтай.

Традиционно, в каждом муниципальном образовании проходят малые отборочные фестивали и формируется творческая делегация для участия в фестивале. В Майминском районе мероприятие состоится 12 июня в с.Усть-Муны и будет посвящено Дню России и  95-летию района.

В программе праздника: выступление творческих коллективов, выставка художественных промыслов, спортивные и игровые площадки, тематические конкурсы и викторины. В рамках фестиваля, на площадке состоится турнир по гиревому спорту на приз Главы поселения.

22 мая состоялся выездной оргкомитет с участием представителей культуры, образования и администрации Усть-Мунинского сельского поселения, на котором был определен план подготовки мероприятия с назначением ответственных лиц, организован выезд на место проведения праздника, согласовано расположение площадок, обустройство инфраструктуры.