Размер:
100%150%200%
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
с. Майма, ул. Ленина, 22
Наш адрес
+7 (388-44) 22-2-42
Приемная

Всероссийская перепись населения - 2020

21.05.2019
Всероссийская перепись населения - 2020

В Администрации Майминском района под председательством Первого заместителя Главы администрации района М.А.Самыковой  состоялось очередное рабочее совещание по вопросу подготовки и проведения Всероссийской переписи населения 2020 года на территории района, проведение которой  намечено в период с 1 по 31 октября 2020 года. На совещании присутствовали специалисты администрации района, главы сельских поселений, начальник отдела по вопросам миграции отдела МВД Иванов В.А., заместитель руководителя Алтайкрайстата Горбунова В.К., уполномоченный по вопросам переписи в Майминском районе - Мишурова Е.С.

Горбунова Валентина Кузьмовна подвела итоги работы по формированию баз данных домовладений в ФИАС и актуализации данных ВПН-2010 сельскими поселениями. Обсудила с Главами сельских поселений дальнейшую работу ввиду сокращения регистраторского обхода, в населенных пунктах, где имеются надежные административные данные. Мишурова Екатерина Сергеевна рассказала о проводимой, совместно с сельскими поселениями, инвентаризации адресного хозяйства.

Главы сельских поселений отчитались об исполнении мероприятий по подготовке к проведению ВПН 2020 года:  проводится уведомление собственников жилых домов, руководителей организаций, в ведении которых находятся здания, о необходимости обеспечить наличие номерных знаков, указателей наименований улиц, табличек с обозначением номеров подъездов и квартир. Данные меры необходимы для облегчения работы переписчиков и регистраторов при проведении Всероссийской переписи населения, а так же для обеспечения проезда скорой помощи, МЧС, полиции.

Всероссийская перепись населения является основным источником формирования официальной статистической информации, касающейся численности и структуры населения, его распределения по территории России в сочетании с социально-экономическими характеристиками, национальным и языковым составом населения, его образовательным уровнем. Такая перепись проводится не реже одного раза в 10 лет. Предыдущая Всероссийская перепись населения проводилась с 14 по 25 октября 2010 года.