Размер:
100%150%200%
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
с. Майма, ул. Ленина, 22
Наш адрес
+7 (388-44) 22-2-42
Приемная

Глава района Р.В. Птицын поздравил участников Великой Отечественной войны с Днем Победы

08.05.2019

Накануне самого значимого для страны праздника участников Великой Отечественной войны Майминского района поздравили Игорь Коршунов, заместитель Председателя Правительства РА, курирующий район, и Роман Птицын, руководитель муниципалитета, отметивший: «День Победы для каждого из нас - это боль и слезы радости, это память сердца и история страны, уничтожившей фашизм. Это то, что объединяет нас и делает непобедимыми перед лицом любых испытаний. Наш долг - помнить, какой ценой далась нам Победа в этой страшной войне, чтить память погибших,  проявлять постоянную заботу о  ветеранах и говорить им спасибо  за наше рождение, за мирное небо над головой и за счастье ежегодно встречать победный Май!». С теплыми словами к односельчанам обратились глава Майминского сельского поселения Сергей Шеверев, руководитель МОО «Ветеран» Вера Берняева и главный редактор газеты «Сельчанка» Ольга Скокова.  Особые слова благодарности за Победу и труд в послевоенное время, прозвучавшие от врио Главы Республики Алтай, Председателя Правительства Республики Алтай Олега Хорохордина, были обращены в адрес Марии Ивановны Ждановой, призванной на фронт в воинском звании «старший сержант медицинской службы» в далеком 1941 году и прошедшей дорогами самой страшной войны 20 века до Берлина. За боевые заслуги Мария Ивановна награждена орденом «Отечественной войны II степени», медали «За отвагу», «За боевые заслуги», «За победу Германией», юбилейные медали, а в мирное время, продолжив работать в сфере здравоохранения, была удостоена звания «Отличник здравоохранения».

Поздравления также прозвучали в адрес Медведева Алексея Федоровича, 1925 г.р.,  Ирлик Василия Андреевича, 1924 г.р.; Балыкина Алексея Андреевича,1927г.р., Трушкокова Виктора Петровича, 1924 г.р,  Медведева Николая Захаровича, 1926г.р., Снитко Николая Ивановича, 1936 г.р, (приравненный к участникам ВОВ). 

Гости пожелали фронтовикам здоровья, тепла, заботы близких и родных, вручив поздравительные открытки, продовольственные наборы к празднику и цветы. Главная просьба звучавшая от всех – встретить еще не один День Победы!