Размер:
100%150%200%
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
с. Майма, ул. Ленина, 22
Наш адрес
+7 (388-44) 22-2-42
Приемная

Завершены работы по берегоукреплению на острове Пихтовый в с.Майма

14.04.2019
Завершены работы по берегоукреплению на острове Пихтовый в с.Майма

На о. Пихтовый завершены работы (ООО "Прагма) по берегоукреплению. Напомним, что на острове расположены скважины, подающие воду на станцию II-го подъема, с которой вода распределяется по объектам и жилому сектору с. Маймы для питьевых и хозяйственных нужд. В результате ежегодных подъемов уровня р. Катунь произошел подмыв берега о. Пихтовый, что могло привести к остановке работы скважин и повлечь развитие чрезвычайной ситуации в с. Майма. 

Для проведения мероприятий направленных на предупреждение чрезвычайной ситуации, решением комиссий по чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности Правительства Республики Алтай № 1 от 29 января 2019г и № 2 от 12 февраля 2019г выделены финансовые средства в размере 3 млн. рублей.

Электронный аукцион на проведение работ по укреплению береговой линии о. Пихтовый, с. Майма, Майминского района, Республики Алтай проведен 25 марта 2019 года. Аукцион выиграла ООО «Прагма -04», с которой был   подписан контракт. На сегодня работы по укреплению береговой линии о. Пихтовый в с. Майма завершены.