Размер:
100%150%200%
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
с. Майма, ул. Ленина, 22
Наш адрес
+7 (388-44) 22-2-42
Приемная

Управление Федеральной налоговой службы России по Республике Алтай информирует: 4-5 апреля Дни открытых дверей в рамках декларационной кампании

28.03.2019
Управление Федеральной налоговой службы России по Республике Алтай информирует: 4-5 апреля Дни открытых дверей в рамках декларационной кампании

В Управлении Федеральной налоговой службы России по Республике Алтай в рамках декларационной кампании-2019 состоятся дни открытых дверей.

Сотрудники налоговых органов разъяснят вопросы о наличии или отсутствии обязанности декларирования полученного налогоплательщиками дохода, о необходимости и порядке исчисления и уплаты НДФЛ, о порядке заполнения налоговой декларации по НДФЛ и имеется ли задолженность по данному виду налога.

Кроме того, всех посетителей могут проконсультировать о том, как воспользоваться компьютерной программой по заполнению налоговой декларации с помощью программного обеспечения «Декларация» и как воспользоваться правом на получение налогового вычета. Все желающие смогут пройти процедуру регистрации в интернет-сервисе «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц».

Популярность ежегодной акции «Дни открытых дверей» ежегодно растет, сообщает пресс-служба налогового органа. Так, в 2018 году количество принятых налоговым органом налоговых деклараций 3-НДФЛ возросло в 1,6 раза по сравнению с итогами мероприятия, проведенного в 2017 году.

Для удобства налогоплательщиков время работы налогового органа в дни акции определено с 09.00 до 20.00. При этом прием граждан будут вести как непосредственно в управлении, расположенном в г. Горно-Алтайске, так и в территориально-обособленных рабочих местах во всех районах республики.