Размер:
100%150%200%
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
с. Майма, ул. Ленина, 22
Наш адрес
+7 (388-44) 22-2-42
Приемная

К Году театра в РФ и 95-летию Майминского района: Больше, чем спектакль

19.03.2019
К Году театра в РФ и 95-летию Майминского района: Больше, чем спектакль

17 марта в Майме дружно и весело фонд «Перспектива» представил два спектакля «Старые песни о главном», посвятив постановку Году театра в РФ, 95-летию Майминского района и памяти режиссера Государственной филармонии РА Сергея Горюнова. С открытием нового театрального сезона самодеятельных артистов поздравила первый заместитель министра культуры Республики Алтай Л. В. Стрельникова, отметившая, что Фонд из года в год вовлекает в творческую и благотворительную деятельность   новых участников, а на его благотворительных спектаклях в зрительном зале нет свободных мест. Благодарственное письмо от министра культуры РА О.Ю. Антарадоновой вручено руководителю фонда – Ольге Волосовцевой.

От администрации и депутатского корпуса Майминского района участников проекта поздравил председатель Совета депутатов И. В. Ударцев, добавив, что муниципалитет готов присоединиться к грантовому конкурсу социально значимых проектов «Инициатива граждан-2019», который будет объявлен ФМС МСП «Перспектива» в самое ближайшее время на финансовые средства от спектакля. Традиционно конкурс софинансирует и администрация Майминского сельского поселения.

– У каждого, кто пришел к нам на обновленную версию Старых песен, сделанную последователем Сергея Кирилловича – Ольгой Володиной была своя мотивация, – говорит руководитель фонда Ольга Волосовцева. – Кто-то является нашими давними поклонниками, кто-то много слышал о нас, но ни разу не был на представлениях фонда. Часть зрителей шла с определенной миссией – помочь Айяне Валерьевне Тадыкиной из Акташа (у ее сына резко упало зрение после того, как он был избит в своем родном селе сверстниками и необходима срочная консультация в Новосибирске). Маме мальчика вручили необходимую помощь сразу после спектакля. Поддержку получат и другие многодетные семьи Майминского сельского поселения.

География участников спектакля: Майма, Горно-Алтайск, Бийск. География зрителей – потенциальных благодарителей, гораздо шире. Замечательно, что, развивая свои творческие способности, люди, занятые в наших проектах развивают не только идеи благотворительности и филантропии, но и в партнерстве с органами власти и бизнесом развивают территории проживания, что является залогом успешного развития любого муниципального образования.

Огромное спасибо всем, кто внес свой вклад в благотворительность. Зал был удивительно теплым и отзывчивым. Артисты это прекрасно чувствовали и играли от всей души два спектакля подряд.

В ближайших планах фонда «Перспектива» концерт – спектакль «Победа. Одна на всех», который будет приурочен к 74-ой годовщине победы в Великой Отечественной войне, завершит межмуниципальный автопробег «Помним и гордимся!» с участием общественных организаций и этом году пройдет по территории Майминского района 18 мая.