Размер:
100%150%200%
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
с. Майма, ул. Ленина, 22
Наш адрес
+7 (388-44) 22-2-42
Приемная

К 95 -летию Майминского района: Всероссийская выставка собак

19.03.2019
К 95 -летию Майминского района: Всероссийская выставка собак

16 марта 2019 года в Республике Алтай с. Майма прошла Всероссийская выставка собак всех пород, ранга Чемпион Федерации «Горные просторы 2019». Организация и проведение выставок -  один из основных видов деятельности РОО Клуба собаководства «Альфа» РА, который  создан и ведет свою деятельность с 2010 года. Для председателя клуба Ксении Мукеевой и ее  команды  это уже третье по счету подобное мероприятие. Выставка «Горные Просторы -2019» прошла под судейством Филатовой Аллы Евгеньевны  эксперт международного уровня – с правом судейства всех пород собак РКФ-FCIг.Москва,. Клуб «Альфа» благодарит Аллу Евгеньевну за профессиональную и объективную оценку четвероногих участников. Выставка собак – конкурс зрелищный и волнительный. Назначение выставочного показа – по возможности собрать представителей породистого мира. Благодаря такому конкурсу можно получить представление о поголовье породистого класса собак на конкретной территории. Выставка показывает уровень качества породности собак в клубах и питомниках. Конкурсная атмосфера, выставочные ринги способствуют приобщению к животному миру. Очень важно для всех поддерживать престиж породы и если ваш питомец обладает всеми качествами высокопородного животного, его необходимо представлять на выставках в конкурсе. Для владельца собаки участие в выставке – возможность получить почетный титул для своего питомца.

Основные задачи, которые ставит перед собой Клуб «Альфа» при организации и проведении выставки собак:

- донесение информации о собаках любителям животных;

- обмен между владельцами собак опытом и другой информацией;

- выявление перспективных производителей породы, лучших представителей породы для дальнейшей работы в селекции;

- популяризация кинологии и отдельных пород собак;

- пропаганда здорового и правильного подхода к содержанию и разведению собак.

В выставке «Горные Просторы 2019» зарегистрировались и приняли участие 119 представителей различных пород (более 30 ). По результатам мероприятия победителями были признаны:

- лучший бэби выставки (3-6 мес.) – чихуахуа Азия-Юг Ангел Чарли, вл. Пдаева О. , г. Барнаул;

- лучший щенок (6-9 мес.) – вельш корги пемброк Олькшир Стайл Кира Найтли, вл. Требунцова И., г. Барнаул;

- лучший юниор (9-18 мес.) – среднеазиатская овчарка Бертуган Инзор, вл. Каримова Я., г. Горно-Алтайск;

- лучший ветеран (8 лет+) – лабрадор ретривер Pervaya skripka Enrei Sinno, вл. Перерядова Э., г. Барнаул.

Лучшие из лучших:

1 место – лучшая собака выставки – среднеазиатская овчарка Бертуган Инзор, вл. Каримова Я., г. Горно-Алтайск. 2 место – немецкая овчарка Erben Welt Stern Doriana, вл. Ляутес И., с. Ая, Республика Алтай;3 место – миниатюрная такса Стайер Чарлес, вл. Логинова С., г. Барнаул;

РОО Клуб собаководства «Альфа» выражает особую благодарность Администрации Майминского района за оказанную поддержку, предоставленное помещение для такого масштабного мероприятия и помощь в просвещении населения о правильном подходе к собаководству. Члены клуба «Альфа» собственным примером, хотят воспитать у людей ответственное и гуманное отношение к животным.

Одна из задач клуба это объединение всех собаководов не зависимо от уровня профессионализма. Мы проводим курсы дрессировки для собак с родословной и метисов, не имеющих племенной ценности. Пропагандируем здоровый и правильный подход к воспитанию и содержанию собаки. Ведем просветительскую работу с населением о пользе кастрации неплеменного животного, как гуманном методе сокращения популяции бездомности на территории республики. С недавнего времени, клуб «Альфа» запустил социальный проект «Спасите собаку», задача которого сокращение бездомных собак в Майминском районе гуманными методами и правильным содержанием своего питомца. https://vk.com/club147051919

Клуб "АЛЬФА" говорит «Спасибо!» директору МБОУ МСОШ №1 Антону Сергеевичу Фетисову за помощь в организации мероприятия, спонсорам выставки «Горные просторы 2019», за формирование призового фонда. Алексею Корчуганову «Мазай-Сплав», Андрею Болотову студия печати «TOTEM», Алёне и Артёму Пенским творческая мастерская «ALLPENS», Зинаиде Романовой магазин подарков «Золотой Пёс», Веронике Мартыновой, Василию Мукееву, Оксане Зябриной – горная заимка «Борискин лог», Марине Чейниной за отличную фотозону, Ярославе Каримовой питомник САО « Из Усадьбы Румянцевых», Татьяне Зяблицкой «Эзау Бриз», Кузовниковой Елизавете РОО ФЕС РА.

Так же благодарим за долголетнее сотрудничество Юрия Викторовича Ильиных и канал region04.online. Фотографов мероприятия Щелкунова Дениса и Дмитрия Бородина. Спасибо за Ваш профессионализм и желание работать с нами!

З.Романова, Клуб собаководства "Альфа"