Размер:
100%150%200%
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
с. Майма, ул. Ленина, 22
Наш адрес
+7 (388-44) 22-2-42
Приемная

Делегация Майминского района приняла участие в закрытии Года хоккея в Республике Алтай

19.03.2019
Делегация Майминского района приняла участие в закрытии Года хоккея в Республике Алтай

Глава Республики Алтай в  декабре 2017  объявил о проведении в регионе Года хоккея, который дал старт более бурному развитию  всенародно любимой игры. В Республике Алтай свыше 1,5 тысяч людей занимаются хоккеем, из них более 300 детей.

А.В. Бердников: «Открытие Года хоккея прошло с участием помощника Президента России, вице-президента Олимпийского комитета России Игоря Левитина и министра транспорта и дорожного строительства Республики Татарстан Ленара Сафина. По поручению Президента  Республики Татарстан Рустама Минниханова Ленар Сафин вручил современную хоккейную форму и экипировку, которую сегодня носит наша республиканская сборная. В республике по поручению Президента России Владимира Владимировича Путина строится ледовый дворец в Майме. Для спортсменов  это станет хорошей  возможностью  тренироваться и играть круглогодично.  В настоящее время на объекте завершаются работы, в мае мы его сдадим. Там будет замечательная ледовая арена, современное оборудование, тренажерные залы. Мы не забыли и о других видах спорта – предусмотрен зал для занятий волейболом, баскетболом. Здесь будут тренироваться не только спортсмены из Горно-Алтайска и Маймы, но и ребята из отдаленных сел».

За большой вклад в развитие хоккея в Республике Алтай и Российской Федерации Александру Бердникову вручили благодарственное письмо от президента Федерации хоккея с мячом России Бориса Скрынника.

В торжественной обстановке состоялось награждение спортсменов.

За большой личный вклад в развитие хоккея с мячом в республике,  пропаганду здорового образа жизни среди населения и многолетний добросовестный почетную грамоту Республики Алтай получили специалист по спорту и молодежной политике культурно-спортивного центра в селе Кош-Агач Курмет Куманов, тренер-преподаватель Кош-Агачской детско-юношеской спортивной школы Николай Таксанов, главный аналитик администрации Кош-Агачского района Евгений Тихонов, тренер-преподаватель детско-юношеской спортивной школы им. Н.В. Кулачева Алексей Яилгаков, разнорабочий крестьянского фермерского хозяйства «Бидинова М.Ф.» Константин Конгунов,

Также были вручены сертификаты на хоккейную форму и спортивный инвентарь командам по хоккею с шайбой из Горно-Алтайска, Маймы, Манжерока, Иогача. Сертификаты на форму и спортивный инвентарь получили команды по хоккею с мячом из сел Кырлык, Балыктуюль, Каракол, Улаган. 

В рамках торжественного мероприятия состоялось награждение победителей и призеров хоккейного сезона, лучших игроков и тренеров, вручение кубков победителям. 

В сезоне 2018-2019 в Республике Алтай состоялось Первенство России по хоккею с мячом среди ветеранов. Соревнования собрали команды из восьми регионов, в составе которых играли чемпионы мира и России.

Также прошли отборочный этап Всероссийского фестиваля «Ночная хоккейная лига», чемпионат Республики Алтай по хоккею с мячом, семейный хоккейный фестиваль «Люблю папу, маму и хоккей», республиканский турнир по хоккею с мячом среди ветеранов в селе Саратан Улаганского района, республиканский турнир по хоккею с мячом, посвященный памяти капитана полиции Евгения Корчагина, республиканский традиционный турнир по хоккею с мячом, посвященный памяти ветерана спорта А. Байрамова в селе Кош-Агач, кубок Соузги, кубок Манжерока, кубок Майминского района, кубок спортивного клуба «ШВСМ» по хоккею с мячом.

(источник: официальный интернет -портал РА, фото: Федерация хоккея РА)