Размер:
100%150%200%
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
с. Майма, ул. Ленина, 22
Наш адрес
+7 (388-44) 22-2-42
Приемная

Турниром к Дню защитника Отечества и 30-летию вывода советских войск их Афганистана завершили свой сезон хоккеисты

25.02.2019
Турниром к Дню защитника Отечества и 30-летию вывода советских войск их Афганистана завершили свой сезон хоккеисты

23 февраля состоялся взрослый турнир хоккейного сезона 2018-2019 гг - Кубок Майминского района, который  этом году был посвящён памяти Дмитрия Фастунова, Сергея Краснова, а также 30 летию вывода Советских войск из Афганистана. В открытии турнира принял участие председатель Майминского районного совета депутатов И.В. Ударцев, который от имени муниципалитета поблагодарил общественников с отлично проведенным Годом хоккея, вручив Благодарственные письма муниципального образования "Майминский район", МО ВПП "Единая Россия" и Координационного совета общественных объединений района: Николенко Константину (хк "Сибиряк"); Хромову Андрею (хк "Майма"); Бежанову Сергею (хк"Ирбис"). 

На турнире жеребьевка разделила команды на следующие пары: "СКА" - " Сборная Горно-Алтайска", "Сборная Майминского райна" - "Патриот" (с.Черга). И в той и в другой паре матчи получились суперпринципиальные. Сборная города и армейцы завершили основное время вничью (2:2) и только в серии булитов выявился победитель - им стали горожани (2:0 по броскам). 
Во второй паре с минимальным приемуществом (3:2) победили хозяева турнира - майминцы.

В матче за 3-е место сошлись проигравшие команды - "Патриот" и "СКА". У этого матча была особая подоплёка, в регулярке армейцы не приехали в Чергу, и морячки жаждали этой встречи. Команды показали отличный хоккей, настоящий мужской характер и стремление к победе, но всётаки удача в этот день была на лавке армейцев, победа со счётом 1:0 и они забирают бронзовые медали.

В финальном матчи страсти были нешуточные, всем хотелось завершить сезон победой. В упорнейшей борьбе Кубок Майминского района все - таки уезжает в город. Горно-Алтайские хоккеисты победили со счётом - 5:3. Закончив регулярку на последнем месте, они смогли красиво хлопнуть дверью в конце сезона. ПОЗДРАВЛЯЕМ ГОРОЖАН!!!

По итогам турнира были определены лучшие игроки по номинациям:
вратарь - сборная Горно-Алтайска;
защитник - Бежанов Игорь (сб. Майминского р-на);
нападающий - Коптев Владимир (хк "СКА").