Размер:
100%150%200%
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
с. Майма, ул. Ленина, 22
Наш адрес
+7 (388-44) 22-2-42
Приемная

Председатель Совета общественных организаций Майминского района - участник Форума в Москве и семинара в Новосибирске

15.02.2019
Председатель Совета общественных организаций Майминского района - участник Форума в Москве и семинара в Новосибирске

Как завоевать мир с помощью годового отчета? Его успешность с точки зрения экспертов?  Эти и другие вопросы были рассмотрены в первый день семинара - тренинга для инфраструктурных организаций Сибири в г. Новосибирске, в котором приняла участие председатель Координационного совета общественных организаций Майминского района, руководитель ФМС МСП "Перспектива" - Ольга Волосовцева:  "Приятно оказаться среди коллег, окунуться в рабочую атмосферу, присущую всем мероприятиям Сибирского Центра развития общественных инициатив, получить высокую оценку от руководителя проекта "Точка отсчета" (конкурс публичных отчетов) Натальи Медведевой #форумдоноров и в награду за хорошую работу один из немногих печатных вариантов лучших практик добровольной публичной отчетности некоммерческих организаций. В этом году обязательно станем участниками данного конкурса."

После Новосибирска Ольга Игоревна с 14 по 15 февраля в Москве, где проходит  форум местной филантропии. Начиная с 2003 года, Фонд развития и поддержки филантропии КАФ - Российская социально-ориентированная некоммерческая организация реализует программу развития местных сообществ.

С тех пор, как в 1990 году был образован первый фонд в Тольятти, растущее сообщества ФМС прошло большой путь.
В первый день участники форума совместно с руководителем программ по развитию ФМС - Ларисой Васильевной Аврориной вспомнили об основных этапах этого пути в фактах, цифрах и лицах. 

Представители пяти различных фондов, в том числе и ФМС МСП " Перспектива" поделились своими уникальными историями по продвижению филантропии на своих территориях.

Первый день форума был насыщен как пленарными сессиями, так и практическими заданиями. 
Какие ценности лежат в основе деятельности ФМС? Отличаются ли они от тех, что были важны в начале движения и будут ли востребованы завтра? 
Участники форума сформировали список ключевых ценностей, которые важно сохранить для развития системной благотворительности на местном уровне. Среди них: партнерство, лидерство, мобильность, гибкость, социальная справедливость, вдохновение и другие.

За 20 лет ФМС разработали и распространили множество конкретных инструментов работы с сообществом и его ресурсами. Во время квеста "Мозаика технологий" участники форума провели ревизию своего инструментария и расширили его набор.

Для ФМС умножение местных ресурсов - это и миссия, и основа устойчивости. Как российским ФМС удаётся находить этот баланс, какие вызовы они для себя видят и как с ними справляются рассмотрели с представителем Глобального Фонда - Варри Найтом.

Сегодня, 15 февраля, во второй день форума на площадке в центре #благосферасостоится открытый разговор "Будущее, которое нас ждет".