Размер:
100%150%200%
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
с. Майма, ул. Ленина, 22
Наш адрес
+7 (388-44) 22-2-42
Приемная

К 95 -летию района: 9 февраля - празднование Чага Байрама

09.02.2019

Поздравление жителей и гостей Майминского района.

Уважаемые жители и гости Майминского района, 9 февраля мы празднуем Новый год по лунному календарю. На алтайском языке он именуется Чага Байрам и воплощает в себе идеи обновления человека и природы, чистоты помыслов, надежд и добрых намерений. 

Мы признательны, что сегодня алтайский народ не утратил гармонии с природой, продолжая жить в согласии с ее законами, чтя древние национальные традиции. И, главное, это выражается не только в праздновании Чага Байрама и других национальных праздников, но и в повседневных делах.

Праздник Чага Байрам из даты в календаре превратился в масштабное культурно-спортивное событие, когда все от мала до велика надевают национальные костюмы и головные уборы, готовят традиционные блюда, приглашают гостей, играют в народные игры, исполняют алтайскую музыку и песни и, конечно, произносят благопожелания друг другу и родной земле. С большим интересом в этих мероприятиях принимают участие и представители иных национальностей и народностей, проживающих на территории Майминского района.

Администрация района и депутатский корпус всегда поддерживали и впредь будут поддерживать любые инициативы, связанные с возрождением и сохранением народных традиций. Главное, что проводить такие мероприятия и реализовывать проекты в сфере межнациональных отношений мы должны вместе с инициаторами, вовлекая как можно больше жителей района.

Дорогие земляки, поздравляем вас с праздником Чага Байрам! Пусть Новый год принесет в ваши семьи счастье, достаток, удачу,  добрые замыслы непременно претворятся в жизнь! 

Пусть жители Майминского района, которые вместе встречают и Новый год, и Чага Байрам, и Наурыз,  живут в мире и согласии.

Глава МО «Майминский район» Р.В. Птицын

Председатель Майминского районного Совета депутатов И.В. Ударцев