Размер:
100%150%200%
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
с. Майма, ул. Ленина, 22
Наш адрес
+7 (388-44) 22-2-42
Приемная

Общество и власть: Глава Майминского района проинформировал общественников о деятельности Администрации в 2018 году и планах на 2019 год

07.02.2019

6 февраля в Администрации района под председательством О.И. Волосовцевой (председатель Совета) состоялось 1-ое в текущем году заседание (открытое) Координационного совета общественных организаций. В работе Совета принял участие Глава района Р.В. Птицын, вручивший в  начале заседания Благодарственные письма Мукеевой К.Ю. (РОО "Клуб собаководства "Альфа") и Образцовой М.Ю. (ветеранское движение с.Манжерок) за особый вклад в проведение Года гражданской активности и добровольчества, а также подарочные экземпляры книги "Дети войны" Серовой Нелли Ивановне,  Танковой Галине Дмитриевне, Лужбиной Галине Ивановне, Пахорукову Владимиру Васильевичу.

По традиции  на 1-ом заседании Администрация района информирует представителей общественных организаций об основных показателях деятельности Администрации в прошедшем году и планах на год текущий. Р.В. Птицын доложил собравшимся, а это более 50 руководителей объединений, об итогах 2018 года и стратегических задачах своей команды на 2019 год, проинформировал о кадровых изменениях в Администрации района и среди руководителей служб и организаций муниципалитета, о предстоящих в текущем году выборах главы Соузгинского с/п (10 марта) и депутатов Государственного Собрания Эл Курултай РА и Главы Республики Алтай (8 сентября).  

Заместитель Главы Администрации О.Ю. Абрамова рассказала о Плане мероприятий, приуроченных к 95 -летию района и мероприятиях, посвященных Году театра в РФ, поблагодарив общественников за участие в "Здоровой пробежке" и призвав также активно принимать участие в плановых и внеплановых юбилейных событиях.

Первый заместитель Главы Администрации В.И. Шестак проинформировал о проекте "Формирование современной городской среды" и пригласил делегировать от Координационного совета в состав Общественного совета по реализации данного проекта.

Р.В. Птицын, как секретарь  Майминского местного отделения ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Республики Алтай, рассказал о партийных проектах Единой России в 2018 году и планах на 2019 год.

Завершая заседание, О.И. Волосовцева еще раз заострила внимание на тех мероприятиях общественников, которые уже вошли в районный план, предложив его еще и дополнить, если появились новые идеи.

Все о деятельности Совета

Дан старт конкурсу для НКО Фонда Президентских грантов