Размер:
100%150%200%
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
с. Майма, ул. Ленина, 22
Наш адрес
+7 (388-44) 22-2-42
Приемная

Завершение строительства двух важных объектов на территории Майминского района планируется в 2019 году

31.01.2019
Завершение строительства двух важных объектов на территории Майминского района планируется в 2019 году

По информации официального интернет-портала РА, работы по строительству второй очереди Майминской районной больницы завершаются, срок сдачи этого объекта  в эксплуатацию намечен на  май этого года.  Строительство второй очереди началось в конце 2017 года.  Общая площадь объекта составляет 4,5 тысячи квадратных метров, в настоящее время здесь уже выполнены строительно-монтажные работы по устройству фундамента, стены, устройство штукатурки, стяжки, устройство кровли, благоустроена территория, смонтированы все инженерные сети. Сегодня проводятся отделочные работы. Трехэтажное здание, где размещено приемное отделение больницы и поликлиника на 100 посещений. Второй этаж полностью занимают помещения поликлиники. На третьем этаже разместятся операционный блок больницы и административные помещения. В подвале – служебные помещения. 
Напомним, что  первая очередь больницы была сдана в 2014 году: в корпусе разместились стационарное терапевтическое отделение и отделение реабилитации с кабинетом УЗИ, отделение функциональной диагностики, кабинет мануальной терапии и другие. При госпитализации пациенты получили возможность пройти обследование в одном здании, а не в нескольких, как было ранее.
В Майминском районе в 2018 году были открыты фельдшерско-акушерские пункты в селах Усть-Муны, Подгорное и Карасук,  начали  работу врачебные участки в микрорайоне Алгаир и на улице Советской. в скором времени планируется открытие нового здания ФАПа в селе Урлу-Аспак.

Завершается строительство первого в Республике Алтай ледового дворца. Заливка ледового поля начнется в конце марта, а с  наступлением тепла будет завершен последний этап работ по благоустройству. Открытие объекта намечено также на май текущего года. 
Напомним, в прошлом году Председатель Правительства России Дмитрий Медведев подписал распоряжение о распределении субсидий, предоставляемых субъектам РФ на строительство спортивных объектов в рамках государственной программы России «Развитие физической культуры и спорта». Согласно документу, Республика Алтай получили 332,6 млн рублей на завершение строительства спортивно-оздоровительного комплекса «Атлант» в селе Майма. За два года на объект из федерального бюджета было направлено около 381 млн рублей.