Размер:
100%150%200%
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
с. Майма, ул. Ленина, 22
Наш адрес
+7 (388-44) 22-2-42
Приемная

Объявлен очередной конкурс на предоставление грантов Президента России

31.01.2019

Владимир Путин подписал Указ о грантах Президента, предоставляемых на развитие гражданского общества

Указ Президента Российской Федерации от 30 января 2019 года № 30 «О грантах Президента Российской Федерации, предоставляемых на развитие гражданского общества», предусматривает ежегодное выделение финансирования на поддержку некоммерческих неправительственных организаций и закрепляет основные правила проведения конкурсов президентских грантов.

30 января состоялось заседание Координационного комитета по проведению конкурсов, на котором были определены сроки приема заявок на участие в конкурсах 2019 года и согласовано положение о первом конкурсе.

Некоммерческие организации смогут представить свои проекты с 1 февраля по 15 марта и с 10 июня по 31 июля 2019 года, сообщает пресс-служба комитета по национальной политике и связям с общественностью РА.

Фонд президентских грантов завершает прием заявок на участие в конкурсе в 23.30 по московскому времени в день окончания приема заявок. 

Также с 14 октября по 25 ноября 2019 года планируется провести прием заявок на участие уже в первом конкурсе 2020 года.

В федеральном бюджете на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов на грантовую поддержку некоммерческих неправительственных организаций предусмотрено по 8 млрд рублей ежегодно.

Для участия в конкурсе некоммерческая неправительственная организация должна представить в Фонд президентских грантов заявку, подготовленную в соответствии с положением о конкурсе. Не допускается представление одной организацией двух и более заявок на участие в конкурсе, в которых краткое описание проекта, обоснование социальной значимости проекта, цель (цели) и задачи проекта, календарный план проекта и (или) бюджет проекта совпадают по содержанию более чем на 50%.

Заявка представляется в Фонд президентских грантов в форме электронных документов посредством заполнения соответствующих электронных форм, размещенных на официальном сайте по адресу: президентскиегранты.рф.

Напомним, что  в 2018 году  26 некоммерческих организаций Республики Алтай получили средства по грантам Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, в т.ч. две общественные организации, зарегистрированные на территории Майминского района - РОО "Федерация хоккея РА" (проект "Хоккей - доступен каждому", 2-этап) и РОО "Центр творческого развития личности" (проект "Жизнь в движении"), реализация которых проходит в настоящее время. 

Приглашаем общественные объединения Майминского района принять активное участие в конкурсе!