Размер:
100%150%200%
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
с. Майма, ул. Ленина, 22
Наш адрес
+7 (388-44) 22-2-42
Приемная

К 95-летию Майминского района: первая страница живого журнала истории района и открытие персональной выставки

31.01.2019
К 95-летию Майминского района: первая страница живого журнала истории района и открытие персональной выставки

27 января презентацией выставки картин члена Союза художников РФ Натальи Сафроновой (с. Аскат Чемальского района) открыт год 95-летия Майминского района. 
В первом блоке мероприятия Музей камня ввел новую форму исторического краеведения – живой журнал – общение с ветеранами труда района. Первая встреча произвела огромное впечатление. Сребрянский Юрий Сергеевич – действительно живая история развития района в 80-90 годы ХХ века. Юрий Сергеевич кратко поведал присутствующим о своей молодости, учебе в первой школе, рассказал о том, как создавали Парк отдыха на острове и ходили на танцы, о выборе профессии и об этапах трудовой жизни. Все выступающие обращались к представителю старшего поколения со словами благодарности и огромного уважения. Абрамова Ольга Юрьевна  вручила Ю.С. Сребрянскому букет цветов, книги Дети Победы, изданные на местном материале и поблагодарила за героический труд по созданию материальной базы Майминского района в трудные перестроечные годы.

Встречи с художниками в выставочном зале – это всегда свежий воздух, полет чувств. Тепло и сердечно поздравили майминцы аскатскую художницу Наталью Сафронову с пятой персональной выставкой в этом зале. К поздравлениям в адрес художницы присоединились  заместитель Главы Администрации Абрамова О.Ю., художники, коллекционеры ее картин, друзья и родные. Наталья Вальтеровна выразила благодарность администрации района за прекрасный выставочный зал и теплый прием на Майминской земле.

Выставка доступна для посещения до 2 марта.