Размер:
100%150%200%
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
с. Майма, ул. Ленина, 22
Наш адрес
+7 (388-44) 22-2-42
Приемная

К Российскому дню хоккея: в Майминском районе состоялся фестиваль "Люблю папу, маму и хоккей!"

24.12.2018
К Российскому дню хоккея: в Майминском районе состоялся фестиваль "Люблю папу, маму и хоккей!"

По информации организаторов, в замечательный субботний день в великолепном и очень гостеприимном селе Манжерок прошёл однодневный хоккейный Фестиваль «Люблю папу, маму и хоккей», организованный в рамках программы «Добрый лед» Благотворительного фонда Елены и Геннадия Тимченко и Академии спортивных исследований по хоккею с шайбой при поддержке Федерации хоккея России.

Формат этого праздника очень тёплый, семейный. В хоккейном турнире приняли участие как семейные команды, так и простые дворовые коллективы собранные из соседей, одноклассников и просто друзей. 

22 декабря в село Манжерок прибыли около 200 гостей из Горно-Алтайска, Маймы, Соузги, Черги и Турачака, 120 из них встали на лёд для соревнований. 

С 11.00 часов проходила регистрация, где каждому участнику выдавалась эксклюзивная футболка определённого цвета и "сладкий допинг" в виде шоколада )). 
В это время были открыты зоны активностей: для ребят повзрослей - интерактивный хоккей, а для самых маленьких - сказочные представления диназаврика Антоши и его друзей, представленных аниматорами отдела по молодёжной политике администрации Майминского района. Никому не было скучно, но основное событие развивалось на хоккейной коробке.
Всего было представлено 5 дивизионов, 40 команд, 120 участников, 6 судей, 15 организаторов, зрителей 60 человек. 

После регистрации, под звуки гимнов России и Республики Алтай, прошло торжественное открытие Фестиваля в котором приняли участие Глава Майминского района Р.В. Птицын, Заместитель Председателя Правительства РА И.В. Коршунов,  Президент Федерации Е.А. Понпа. 

Воодушевившись песней "Команда молодости нашей", прозвучавшей в исполнении Элеоноры Хабибулиной-Пыльневой команды ринулись в бой. Сначала сразились дивизионы с самыми маленькими участниками, затем старший ребята и в конце дивизионы составленные из семейных коллективов. Кто–то на коньках, кто – то на валенках, но борьба шла бурная, яркая, красивая! Болельщики гудели, кричали, поддерживали своих родных. 

Поздравляем всех участников семейного фестиваля! Но особенно хотелось выделить команды победители:
– 1 дивизион (дети: 6 – 9 лет): Кыдрашев Батырхан, Ивлев Лёва, Головин Глеб и их запасной Калинин Макар; 

– 2 дивизион (дети: 10 – 12 лет): Петенёв Владислав, Федосов Андрей и Светлаков Иван. 

– 3 дивизион (13 – 16 лет) юноши: Овсянников Данил, Чернышов Роман и Казанцев Вадим; 

– 4 дивизион (семейные команды 2 ребёнка, 1 взрослый): команда семьи Канунниковых, папа Владимир и два сына Денис и Андрей; 

– 5 дивизион (семейные команды 1 ребёнок, 2 взрослый): команда семьи Трушкоковых: Трушкоков Максим, Трушкоков Олег и Трушкокова Стелла.

Также были отмечены и самые юные участники, ими стали Макрушин Макар (4 года) и Трушкокова Ива (5 лет).

В промежутках между матчами, кто освобождался от игры, а из гостей кто замерз, имели возможность посетить столовую школы села Манжерок, где их ждала вкусная каша и горячий чай. 

Федерация хоккея РА выражает свою благодарность всем, кто помог провести мероприятие: Администрации Майминского района в лице Главы Романа Птицына, Главе Манжерокского сельского поселения Корчуганову А.А., Директору Манжерокской школы А.Н. Кульковой, а также персональное спасибо - Сидоренко Артёму, Тепловодских Павлу, Новикову Святославу Борисовичу за своевременное и качественное приготовление спортивной площадки. Также хочется выделить фирму СДЭК, в лице Анастасии Колесниковой оказавшей помощь в приобретении заливочного инвентаря. Благодаря Федерации хоккея Республики Алтай все участники праздника были сыты и довольны! Фотоальбом, представленный  Федерацией хоккея РА. 

Отзывы участников фестиваля: 

«Мы приехали за 200 км на этот праздник всей своей большой семьёй. Очень понравилась атмосфера, которая царила на празднике: тёплая, душевная, уютная. Присутствовало большое количество гостей, но, несмотря на это, не было лишней суеты и неразберихи, каждый знал, что ему делать, а это огромный плюс организаторам! Надеюсь, что этот удачный опыт даст возможность и в дальнейшем проводить такие мероприятия!» Г.И. Трушкокова, с. Турачак. 

«Мне понравился хоккей со своими друзьями, мы не победили, но это неважно, главное участие» Макрушин Михаил, с. Майма. 

«Участвуем уже третий раз, но к сожалению в этом году победить не получилось Будем тренироваться ! Спасибо всем!» семья Кыдрашевых с. Майма. 

«Мы проиграли, но мы не расстроились, за то теперь наша мама знает, как играть в хоккей!» семья Шаповаловых г.Горно-Алтайск. 

«Мероприятие понравилось очень! Устали, но довольны! Нужно ещё тренироваться!!!» семья Петенёвых с. Манжерок.

С завершением Года хоккея в Республике Алтай,

друзья! Он был очень насыщен спортивными событиями. Однако на этом не заканчивается история развития хоккея в нашем районе и регионе. Мы надеемся на появление новых команд и новых хоккейных площадок! всем хоккейным командам - жарких баталий и спортивных достижений!