Размер:
100%150%200%
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
с. Майма, ул. Ленина, 22
Наш адрес
+7 (388-44) 22-2-42
Приемная

12 декабря свой юбилейный день рождения отмечает Надежда Петровна Тишкова

12.12.2018
12 декабря свой юбилейный день рождения отмечает Надежда Петровна Тишкова

Родилась Надежда Петровна Тишкова в с.Малахово Косихинского района Алтайского края. В 1956 году, после окончания Горно-Алтайского зооветеринарного техникума работала в Теньгинском овцесовхозе зоотехником-селекционером. В 1962 году Надежда Петровна выходит замуж за Тишкова Николая Степановича, связав свою жизнь не только с ним, но и с Майминским районом, где проживает и ныне. Вместе с Николаем Степановичем воспитали двух сыновей, ставших врачами.

Горно-Алтайская сельхозопытная станция, Горно-алтайский ПМК "Сельхозтехника", Управление сельского хозяйства Майминского райисполкома, Майминское районного агропромышленное объединение и еще шесть лет работы на предприятиях сельского хозяйства, расположенных на территории нашего района - вот вклад Надежды Петровны в развитие этой отрасли экономики в течение 20 лет. 

В 1990 году ее избирают заместителем председателя Майминского райисполкома, председателем плановой комиссии, а в 1992 году она назначена на должность заместителя Главы администрации Майминского района по промышленности, экономике и трудовым ресурсам.

Еще одна сфера деятельности Надежды Петровны Тишковой, которой отдано 25 лет, - избирательная комиссия, которую она возглавляла  16 лет, а вот уже 9 лет является заместителем председателя. При её непосредственном участии на территории Майминского района проведены выборы депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации со второго по седьмой созывы, шесть избирательных кампаний по выборам Президента Российской Федерации, девять избирательных кампаний республиканского уровня, более пятидесяти муниципальных избирательных кампаний.

За добросовестный труд в экономической сфере, значительный вклад в развитие избирательной системы Надежда Петровна  неоднократно награждалась Благодарственными письмами, Дипломами, Почетными грамотами различных структур и ведомств, перечисление которых заняло бы не одну страницу (на фото: вручение Почетного знака Центральной избирательной комиссии  Российской Федерации Н.П. Тишковой).

Уважаемая Надежда Петровна, Администрация и Совет депутатов Майминского района поздравляют Вас с юбилейным днем рождения, выражая признательность за многолетнее взаимодействие! Желаем здоровья, долгих лет жизни, благополучия Вам и вашим близким!