Гражданин Российской Федерации, достигший возраста 14лет, 20 лет, 45 лет, либо в связи с утратой, изменением установочных данных, непригодности к использованию документа, повреждения, обнаружения неточности или ошибки произведенных в паспорте записей, изменения внешности, обязан в течение 30 дней обратиться в отделение миграционной службы по вопросу обмена, получения документа удостоверяющего личность. В случае нарушения указанного срока, гражданин Российской Федерации привлекается к административной ответственности по ч.1ст.19.15 Кодекса РФ « Об административных правонарушениях» с наложением административного штрафа в размере 2000 рублей.
Документы необходимые для замены паспорта:
· Заявление о выдаче (замене) паспорта
· Две личные фотографии установленного образца (в черно- белом или цветном исполнении размером 35 мм х 45 мм.)
· Документ, подтверждающий основание для замены паспорта.
· Квитанция об оплате государственной пошлины.( по утрате паспорта и непригодности к использованию госпошлина составляет 1500 рублей , в остальных случаях 300рублей)
Граждане Российской Федерации при смене места жительства обязаны в течение семи дней встать на учет по новому месту жительства, в случае нарушения срока постановки на учет по месту жительства, граждане привлекаются к административной ответственности по ч.1ст.19.15 Кодекса РФ « Об административных правонарушениях» с наложением административного штрафа в размере 2000 рублей.
Граждане Российской Федерации в случае прибытия к новому месту жительства на срок свыше 90 суток, обязаны зарегистрироваться по месту пребывания, без снятия с регистрационного учета по месту жительства.
Заявление о выдаче (замене) паспорта гражданина РФ, заявление о регистрации и снятия с регистрационного учета по месту жительства, месту пребывания, можно оформить в Многофункциональном центре по адресу с. Майма, ул.Ленина 10. телефон для консультаций 2-10-04.
Указанные заявления можно направить в электронном виде, через единый портал госуслуг, для этого необходимо создать личный кабинет, либо обратиться в МФЦ Майминского района, в отдел по вопросам миграции МО МВД России « Майминский» для регистрации на портале госуслуг.
По вопросам получения, обмена паспорта гражданина Российской Федерации, постановки и снятия гражданина Российской Федерации, по месту жительства, месту пребывания, обращаться в отдел по вопросам миграции МО МВД России « Майминский», по адресу Майминский район с. Майма ул. Ленина, 2 контактный телефон 22-8-78,21-032, график приема: ежедневно с 09 час.00 мин. до 17 час. 00 мин.