18.12.2023В период с 18 декабря по 24 декабря 2023 года, проводится II этап профилактической акции «Безопасный лед»
МКУ «По делам ГОЧС и ЕДДС МО Майминский район» доводит до
сведения граждан, что с целью снижения
количества происшествий и гибели людей на водных объектах на территории
Республики Алтай в рамках исполнения Решения комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Республики
Алтай от 31 октября 2023 года № 18 в период с 18 декабря по 24 декабря 2023 года, проводится II этап
профилактической акции «Безопасный лед»
13.12.2023Государственная поддержка в чрезвычайной ситуации
Министерством Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий совместно с Министерством цифрового развития разработана посадочная страница "Государственная поддержка в чрезвычайной ситуации" в федеральной государственной информационной системе "Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)"
В рамках «регуляторной гильотины» по инициативе МЧС России Правительством Российской Федерации отменено 53 постановления и 125 ведомственных актов, устанавливающих обязательные требования в области пожарной безопасности, а также защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций и безопасности людей на водных объектах.
Катание на тюбинге («ватрушке») - это отдых, который одинаково подходит взрослым и детям. Но, к сожалению, катание на тюбинге - это один и из самых травмоопасных видов отдыха. В отличие от санок «ватрушки» способны развивать большую скорость и даже закручиваться вокруг своей оси во время спуска. При этом они абсолютно неуправляемы и не оборудованы тормозным устройством. Потому кататься на тюбингах можно только на специально подготовленных трассах.
Новости
1 - 20 из 22
Начало | Пред. |
12
|
След. |
Конец
На территории Майминского района введен единый номер для вызова всех экстренных оперативных служб «112»
30.06.2025
В Республике Алтай охотники предстанут перед судом за незаконный отстрел косули
Прокуратурой Майминского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении двух жителей Майминского района. Они обвиняются по ч. 2 ст. 258 УК РФ (незаконная охота, совершенная с применением механического транспортного средства, группой лиц по предварительному сговору, с причинением особо крупного ущерба).
Расследованием уголовного дела установлено, что в вечернее время 07.02.2025, два жителя Майминского района находясь в районе 29 км. автодороги Р-256 «Чуйский тракт», подъезд к озеру Телецкому, с применением механического транспортного средства осуществляли незаконную охоту на путях миграции косули сибирской, где обнаружили одну особь самки, и осуществили ее отстрел, которую погрузили в автомобиль, однако по пути следования домой остановлены сотрудниками ДПС ОРДПС Госавтоинспекции МВД по Республике Алтай. В результате незаконных действий охотников животному миру Республики Алтай причинен ущерб на сумму 200 т.р.
Обвиняемые в полном объеме признали вину в совершении инкриминируемого им преступления.
Уголовное дело направлено в Майминский районный суд для рассмотрения по существу.