![]() |
В рамках «регуляторной гильотины» по инициативе МЧС России Правительством Российской Федерации отменено 53 постановления и 125 ведомственных актов, устанавливающих обязательные требования в области пожарной безопасности, а также защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций и безопасности людей на водных объектах.
Катание на тюбинге («ватрушке») - это отдых, который одинаково подходит взрослым и детям. Но, к сожалению, катание на тюбинге - это один и из самых травмоопасных видов отдыха. В отличие от санок «ватрушки» способны развивать большую скорость и даже закручиваться вокруг своей оси во время спуска. При этом они абсолютно неуправляемы и не оборудованы тормозным устройством. Потому кататься на тюбингах можно только на специально подготовленных трассах.
Новости 1 - 20 из 22 Начало | Пред. | 1 2 | След. | Конец На территории Майминского района введен единый номер для вызова всех экстренных оперативных служб «112»
24.04.2023
РОО "Адаптивно-спортивный клуб "Эдельвейс" объявляет набор на бесплатные занятия по адаптивным видам спорта.РОО "Адаптивно-спортивный клуб "Эдельвейс" объявляет набор на бесплатные занятия по адаптивным видам спорта.Занятия пройдут в рамках проекта "Сила жизни" — адаптивное инклюзивное многоборье для детей и подростков с особенностями ментального развития при поддержке фонда Сбера "Вклад в будущее". Цель проекта — популяризация и развитие инклюзивного спорта в республике Алтай, создание условий для повышения уровня мотивации к спорту и улучшение физического и психологического состояния среди детей и подростков с особенностями ментального развития посредством адаптивных спортивных занятий и инклюзивных соревнований. Проект ориентирован на помощь детям с ментальными нарушениями. Адаптивные занятия спортом с их огромным потенциалом развития не только физических, но и коммуникативных способностей, эмоционально-волевой сферы, повышения познавательного интереса как нельзя важны для данной категории детей и подростков с ОВЗ. В рамках проекта командой РОО "АСКРА " Эдельвейс" будет проведено 450 бесплатных занятий для 90 детей по следующим адаптивным видам спорта: горные лыжи; роллер-спорт; каякинг. Кто может участвовать? дети с особенностями ментального развития в возрасте от 5 до 18 лет, проживающие в Республике Алтай. Что получат участники проекта? по 5 бесплатных занятий по адаптивным горным лыжам, адаптивному роллер-спорту и адаптивному каякингу. Где будут проходить занятия? на территории нашего партнёра, ВК "Манжерок", — по адаптивным горным лыжам; в г. Горно-Алтайске (Парк Победы), на стадионе “Дружба” (с. Майма) или на территории ВК " Манжерок" — по адаптивному роллер-спорту; на оз. Манжерокском (с. Озёрное, Майминский район) — по адаптивному каякингу. Когда будут проводиться занятия? Сроки проведения: по роллер-спорту 01.05 — 30.09.2023; по каякингу: 01.06 — 31.08.2023; по горным лыжам: 01.12.2023— 29.02.2024. Что необходимо сделать для участия? подать заявку, заполнив и отправив анкету: https://dreamsport-altai.ru/anketa_mysilny Заявки по летним видам спорта принимаются до 30 апреля 2023г. Также уже сейчас можно записаться на занятия на следующий горнолыжный сезон. Получить более подробную информацию по проекту и его нюансам его организации и реализации можно в РОО “АСКРА “Эдельвейс”: Сайт: https://dreamsport-altai.ru/ Вконтакте: https://vk.com/dreamskialtai Контактное лицо: Ермолова Галина Васильевна (+7-963-510-00-44, dreamsportaltai@yandex.ru) |
|





