18.12.2023В период с 18 декабря по 24 декабря 2023 года, проводится II этап профилактической акции «Безопасный лед»
МКУ «По делам ГОЧС и ЕДДС МО Майминский район» доводит до
сведения граждан, что с целью снижения
количества происшествий и гибели людей на водных объектах на территории
Республики Алтай в рамках исполнения Решения комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Республики
Алтай от 31 октября 2023 года № 18 в период с 18 декабря по 24 декабря 2023 года, проводится II этап
профилактической акции «Безопасный лед»
13.12.2023Государственная поддержка в чрезвычайной ситуации
Министерством Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий совместно с Министерством цифрового развития разработана посадочная страница "Государственная поддержка в чрезвычайной ситуации" в федеральной государственной информационной системе "Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)"
В рамках «регуляторной гильотины» по инициативе МЧС России Правительством Российской Федерации отменено 53 постановления и 125 ведомственных актов, устанавливающих обязательные требования в области пожарной безопасности, а также защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций и безопасности людей на водных объектах.
Катание на тюбинге («ватрушке») - это отдых, который одинаково подходит взрослым и детям. Но, к сожалению, катание на тюбинге - это один и из самых травмоопасных видов отдыха. В отличие от санок «ватрушки» способны развивать большую скорость и даже закручиваться вокруг своей оси во время спуска. При этом они абсолютно неуправляемы и не оборудованы тормозным устройством. Потому кататься на тюбингах можно только на специально подготовленных трассах.
Новости
1 - 20 из 22
Начало | Пред. |
12
|
След. |
Конец
На территории Майминского района введен единый номер для вызова всех экстренных оперативных служб «112»
09.11.2022
По постановлению прокуратуры Майминского района за изготовление в период выборов агитационных материалов 66-летняя жительница привлечена к административной ответственности
Мировым судом Майминского района рассмотрено дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 5.12 КоАП РФ, возбужденное по постановлению прокуратуры района в отношении местной жительницы.
Прокуратурой Майминского района было установлено, что в период времени с 20 августа 2022 по 23 августа 2022 жительницей с. Манжерок изготовлен и обнародован информационный материал, содержащий признаки предвыборной агитации.
В нарушение требований федерального законодательства данный информационный материал не содержал информации о тираже, дате выпуска, об оплате изготовления из средств соответствующего избирательного фонда, об установленных данных изготовителя агитационных материалов и о лице его заказавшем.
За допущенные нарушения 66-летняя местная жительница привлечена к административной ответственности по ч. 1 ст. 5.12 КоАП РФ (изготовление, распространение или размещение агитационных материалов с нарушением требований законодательства о выборах и референдуме) и ей назначено наказание в виде штрафа в размере 5 тыс. руб.