Материалы

Неделя профилактики повышения артериального давления 15.05.2023 Неделя профилактики повышения артериального давления

Количество показов: 170

Соревнования по баскетболу среди трудовых коллективов района 14.05.2023 Соревнования по баскетболу среди трудовых коллективов района
Соревнования по баскетболу среди трудовых коллективов района, прошли в спортивном зале МБУ "Спортивная школа Майминского района". В этом году Спартакиада среди трудовых коллективов МО "Майминский район", посвящена 100-летию Министерства спорта Российской Федерации.

В соревнованиях приняли участие 4 команды из 8 заявленных в Спартакиаде.
Места распределились следующим образом:
1 место - ОФСИН
2 место - Администрация Майминского района
3 место - ПСЧ №3 с. Майма
4 место - ВОИ Майминского района.

Количество показов: 149

Гонка за финал началась !!! 12.05.2023 Гонка за финал началась !!!
Гонка за финал началась !!!
С 2 мая по 9 мая 2023 года в городе Барнаул в манежа АлтГТУ им. И.И. Ползунова прошел XIII «Кубок Алтая». Этап детского Кубка России по шахматам.
Михалева Юлия в возрасте Д-11 набрала 7,5 очков из 9 ( 6 побед и 3 ничьи). по результатам соревнований Юлия заняла 2 место.
"Это серебро дороже иного золота так как здесь очень много участниц 43 человека" - говорит Тренер Юлии Сергей Александрович Минин.

Количество показов: 133

Неделя профилактики инфекций, передающихся половым путем 12.05.2023 Неделя профилактики инфекций, передающихся половым путем

Количество показов: 174

 Турнир по волейболу среди ветеранов смешанных команд 09.05.2023 Турнир по волейболу среди ветеранов смешанных команд
7 мая в с. Онгудай прошёл турнир по волейболу среди ветеранов смешанных команд , на призы СПК ПЗ (Теньгинский), посвящённый 78-летию победы Великой Отечественной Войне.

Результаты турнира:
1 место сборная команда Майминского р-она
2 место сборная команда Онгудайского р-она
3 место сборная команда г. Горно-Алтайска
4 место сборная команда «Урсул» Онгудайского р-она
5 место сборная команда Чемальского р-она

Победители были награждены грамотами, медалями и кубками!

Федерация волейбола Республики Алтай выражает благодарность
Трифанову Вячеславу Вениаминовичу, председателю СПК ПЗ "Теньгинский" за организацию и проведение данного турнира!

Количество показов: 150

Соревнования по волейболу среди женских и мужских команд, посвящённые 78-годовщине ПОБЕДЫ в Великой Отечетвенной Войне. 09.05.2023 Соревнования по волейболу среди женских и мужских команд, посвящённые 78-годовщине ПОБЕДЫ в Великой Отечетвенной Войне.
7 мая в АУ ДО "СШ" "Майминского района", прошли соревнования по волейболу среди женских и мужских команд, посвящённые 78-годовщине ПОБЕДЫ в Великой Отечетвенной Войне.

В соревнованиях приняло участие у мужчин 6 команд, у женщин 3 команды.

Мужчины:
1 место - Майма
2 место - Чепош
3 место - Ирбизек

В номинации лучший игрок отличились:
Соурчаков Даниил - Чепош
Силантьев Кирилл - Майма
Эркин Керексибесов - Ирбизек

Женщины волейбол:
1 место - Шебалино
2 место - Майма
3 место - Ирбис

В номинации лучший игрок отличились:
Кыдрашева Жанна - Майма
Тихонова Надежда - Шебалино
Ерленбаева Баяру - Ирбис

Поздравляем наших спортсменов и желаем дальнейших успехов!

Количество показов: 141

Открытый турнир по баскетболу 3Х3,посвященный 78-летию победы Советского народа в Великой отечественной войне 08.05.2023 Открытый турнир по баскетболу 3Х3,посвященный 78-летию победы Советского народа в Великой отечественной войне
Открытый турнир по баскетболу 3Х3,посвященный 78-летию победы Советского народа в Великой отечественной войне прошел 7 мая 2023 года на Майминской площади!

Спортсмены из Маймы и Горно-Алтайска соревновались в двух возрастных категориях: 2007 и мл., 2006 и ст.

Турнир организован Администрацией Майминского района и Федерацией баскетбола Республики Алтай при поддержке Администрации Майминского сельского поселения.

На торжественном открытии спортсменов поприветствовали Председатель совета депутатов Майминского района Ильнур Владимирович Ударцев, заместитель главы администрации Майминского сельского поселения Галина Викторовна Рогова и Председатель Федерации баскетбола Республики Алтай Илья Игоревич Дмитриев.
Всего в турнире приняли участие 10 женских и 16 мужских команд.

Количество показов: 109

Возрождение ГТО что такое гто в школах 04.05.2023 Возрождение ГТО что такое гто в школах

Количество показов: 124

Неделя сохранения – здоровья легких 04.05.2023 Неделя сохранения – здоровья легких

Количество показов: 124

Турнир по волейболу среди ветеранов Республики Алтай, посвященный памяти Александра Юрьевича Терещенко! 01.05.2023 Турнир по волейболу среди ветеранов Республики Алтай, посвященный памяти Александра Юрьевича Терещенко!
В Майме 29-30 апреля 2023 года состоялся Турнир по волейболу среди ветеранов Республики Алтай, посвященный памяти Александра Юрьевича Терещенко!

Количество показов: 127

 Неделя популяризации лучших практик укрепления здоровья на рабочих местах 27.04.2023 Неделя популяризации лучших практик укрепления здоровья на рабочих местах

Количество показов: 119

 Отборочные игры XIX летней Олимпиады спортсменов Республики Алтай 24.04.2023 Отборочные игры XIX летней Олимпиады спортсменов Республики Алтай
20-23 апреля 2023 года прошли отборочные игры XIX летней Олимпиады спортсменов Республики Алтай, приуроченной 100-летию образования государственного органа управления в сфере физической культуры и спорта.
В результате отборочного этапа команда женщин заняла итоговое 5 место в связи с чем им не удалось пройти в финальную часть Олимпиалы, впрочем, как и мужчинам, которые в стыковых играх упустили шанс пройти в финальную часть Республиканской Олимпиады!

Количество показов: 117

РОО "Адаптивно-спортивный клуб "Эдельвейс" объявляет набор на бесплатные занятия по адаптивным видам спорта. 24.04.2023 РОО "Адаптивно-спортивный клуб "Эдельвейс" объявляет набор на бесплатные занятия по адаптивным видам спорта.
Кто может участвовать?
дети с особенностями ментального развития в возрасте от 5 до 18 лет, проживающие в Республике Алтай.

Что получат участники проекта?
по 5 бесплатных занятий по адаптивным горным лыжам, адаптивному роллер-спорту и адаптивному каякингу.

Где будут проходить занятия?
на территории нашего партнёра, ВК "Манжерок", — по адаптивным горным лыжам;
в г. Горно-Алтайске (Парк Победы), на стадионе “Дружба” (с. Майма) или на территории ВК " Манжерок" — по адаптивному роллер-спорту;
на оз. Манжерокском (с. Озёрное, Майминский район) — по адаптивному каякингу.

Когда будут проводиться занятия?
Сроки проведения:
по роллер-спорту 01.05 — 30.09.2023;
по каякингу: 01.06 — 31.08.2023;
по горным лыжам: 01.12.2023— 29.02.2024.

Что необходимо сделать для участия?
подать заявку, заполнив и отправив анкету: https://dreamsport-altai.ru/anketa_mysilny

Количество показов: 125

Фестиваль среди сельских администраций муниципальных образований Республики Алтай, городского округа и сельских поселений Республики Алтай, посвященный Дню местного самоуправления 21.04.2023 Фестиваль среди сельских администраций муниципальных образований Республики Алтай, городского округа и сельских поселений Республики Алтай, посвященный Дню местного самоуправления
20 апреля 2023 года прошел Фестиваль среди сельских администраций муниципальных образований Республики Алтай, городского округа и сельских поселений Республики Алтай, посвященный Дню местного самоуправления. В Фестивале команды соревновались в 3 видах спорта: волейбол, перетягивание каната и командная эстафета.
В Фестивале приняли участие 11 муниципальных образований. В результате соревнований команда Майминского района заняла общекомандное  3 место. Кроме того, необходимо отметить, что в командной эстафете команда "Майма" заняла 1 место.

Поздравляем всех участников соревнований с праздником и желаем дальнейших успехов!!!

Количество показов: 141

Первый этап Чемпионата Сибири 21.04.2023 Первый этап Чемпионата Сибири

Количество показов: 115

Неделя популяризации донорства крови (в честь Дня донора в России 20 апреля) 18.04.2023 Неделя популяризации донорства крови (в честь Дня донора в России 20 апреля)
17 - 23 апреля Неделя популяризации донорства крови (в честь Дня донора в России 20 апреля)

Научными исследованиями и практическими наблюдениями доказано, что дача крови в дозе до 500 мл совершенно безвредна и безопасна для здоровья человека.

Периодические донации крови оказывают благоприятное стимулирующее воздействие на организм донора.

Как подготовиться к донации:
1. Накануне и в день сдачи крови запрещено употреблять жирную, жареную, острую и копченую пищу, колбасные изделия, а также мясные, рыбные и молочные продукты, яйца и масло (в т.ч. растительное), шоколад, орехи и финики, авокадо, свеклу, бананы;
2. Лучше пить сладкий чай с вареньем, соки, морсы, компоты, минеральную воду и есть хлеб, сухари, сушки, отварные крупы,
макароны на воде без масла, овощи и фрукты, за исключением авокадо, свеклы, бананов;
3. За 48 часов до визита в учреждение службы крови нельзя употреблять алкоголь, а за 72 часа — принимать лекарства, содержащие аспирин и анальгетики;
4. За час до процедуры донации следует воздержаться от курения;
5. Лучше всего на кровопотерю организм реагирует именно в утренние часы. И чем раньше происходит донация, тем легче переносится эта процедура. После 12:00 сдавать кровь рекомендуется только постоянным донорам;
6. Не следует планировать донацию после ночного дежурства или бессонной ночи;
7. Не стоит планировать сдачу крови непосредственно перед экзаменами, соревнованиями, на время особенно интенсивного периода работы и т.п.

Количество показов: 128

«Забег.РФ» 17.04.2023 «Забег.РФ»
4 июня в городе Горно-Алтайске во второй раз пройдёт главный полумарафон страны - «Забег.РФ»!
85 городов, 150 тыс. участников, 11 часовых поясов - и это отличный повод принять решение и начать подготовку к старту уже сегодня! Выбирайте комфортную для себя дистанцию: 1 км., 5 км., 10 км., или 21,1 км., и стартуйте с нами!
Каждый участник получит стартовый номер, футболку, медаль финишера после завершения дистанции и окунётся в незабываемую атмосферу спортивного праздника!
Успей зарегистрироваться до повышения цены!
Выходи на старт вместе со всей страной!

https://clck.ru/M9C7V

Количество показов: 107

Мужская команда Майминского района по гандболу в результате отборочных соревнований вышла в финал Олимпиады Республики Алтай! 15.04.2023 Мужская команда Майминского района по гандболу в результате отборочных соревнований вышла в финал Олимпиады Республики Алтай!
Мужская команда Майминского района по гандболу в результате отборочных соревнований вышла в финал Олимпиады Республики Алтай!

Майма - Улаган 27:16
Майма - Усть-Кан 24:13
Майма - Турочак 21:8

Желаем спортсменам успешного выступления в финальной части Олимпиады!

Количество показов: 117

Неделя подсчета калорий 14.04.2023 Неделя подсчета калорий
10 - 16 апреля Неделя подсчета калорий

Пища представляет собой «упакованную»
энергию, которая в процессе обмена веществ высвобождается в организме. Эта энергия может расходоваться на работу органов и
систем, физическую активность и др. В противном случае потребленная энергия накапливается в виде запасов жировой ткани.

 Нерациональное питание с избыточной энергоемкостью пищи, низкая физическая активность и сидячий образ жизни – главные факторы роста распространенности абдоминального и генерализованного
ожирения.

Количество показов: 105

Соревнования по шахматам в зачет Малой спартакиады среди трудовых коллективов Майминского района, посвященной 100-летию Министерства спорта Российской Федерации. 10.04.2023 Соревнования по шахматам в зачет Малой спартакиады среди трудовых коллективов Майминского района, посвященной 100-летию Министерства спорта Российской Федерации.
8 апреля 2023 года в административном здании на стадионе "Дружба" " прошли соревнования по шахматам в зачет Малой спартакиады среди трудовых коллективов Майминского района, посвященной 100-летию Министерства спорта Российской Федерации.
В соревнованиях приняло участие 5 команд.
В составе команды участвовали: 2 мужчин, 1 женщина.
Места распределились следующим образом:
1 место - ВОИ Майминского района
2 место - ОФСИН
3 место - Администрации Майминского района
4 место - Ветеран
5 место - Атлант

Судья соревнований - Минин Сергей Александрович

Следующие соревнования пройдут по баскетболу.

Количество показов: 134


Спорт 1 - 20 из 467
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец Все